Усиленные картонные коробки

Усиленные картонные коробки

 

Производители товаров, имеющих большой вес, нередко сталкиваются с серьезными затруднениями. Как упаковать товар, небольшой по объему, но очень тяжелый. Как сделать такую картонную коробку, которая не только вместила бы все, что нужно, но и была удобна для переноски. В этом небольшом обзоре мы знакомим вас с усиленной, особо прочной картонной упаковкой для стройматериалов.

 

Усиленные картонные коробки

 

Рекомендуем вашему вниманию: упаковка для декоративного камня. Предполагаемый вес продукции – 22-25 кг. Размеры упаковки ??? ??? ???. Особое требование – наличие прорезных торцевых ручек для удобной переноски коробки одним человеком.

Получить заказ на поставку партий подобных упаковочных изделий – мечта любого производителя. Учитывая нынешний строительный бум, всевозможные материалы для отделки скупаются огромными партиями по всей стране. Фирмы, занимающиеся производством подобной продукции, имеют стабильный поток заказов.

Для компании, специализирующейся на производстве картонной упаковки, важно предложить заказчику прочные, красивые и недорогие гофрокороба. Такие, чтобы любые изделия чувствовали себя в них удобно, находились в сохранности вплоть до прибытия на стройплощадку.

Немаловажным являются экологически дружественные свойства картонной упаковки. Будучи здравомыслящими людьми, мы далеки от мысли о том, что абсолютное большинство строительных бригад не станет сдавать упаковку «в макулатуру», а банально отвезет ее к ближайшему мусорному бункеру. В худшем случае, пустые коробки просто вывалят на обочину где-нибудь в малолюдном месте. Надеемся, что так поступят единицы, но даже в этом случае хорошие картонные коробки не должны создавать угрозу для окружающей среды. Она у нас одна. Другой не будет.

Итак, основные критерии определены: достаточная прочность, привлекательный внешний вид, невысокая цена, экологичность.

 

Усиленные картонные коробки

 

Давайте посмотрим на эту коробку. Сложно поверить, что этот ящичек способен выдержать нагрузку в 24 кг. без обрыва ручек в самый неподходящий момент. Прорезные ручки на торцах сейчас стали практически стандартом. Если бы не они, было бы безумно неудобно каждый раз наклоняться до самого пола, «поддевать» коробку за уголок, держать ее «под низ», чтобы не дай Бог дно не прорвалось и дорогостоящий строительный материал не вывалился на твердый бетонный пол.

Думаем, производители декоративного камня, плитки и прочих хрупких отделочных материалов достаточно заинтересованы, чтобы продукция доходила до потребителя не разбитой. Поэтому прорезные ручки у картонной коробки стали делом обычным.

Давайте разберем коробку и посмотрим, из скольких деталей она состоит. Результат данного действия оказывается совершенно неожиданным. Оказывается, вся картонная коробка состоит всего из одной детали. Никаких скрепляющих скоб, клееных швов. Все гораздо проще.

 

Усиленные картонные коробки

 

Вырубка такой заготовки происходит практически "в одно касание". Лист картона встречается с матрицей из режущих полотен. Прокат валика по листу и коробка готова к сборке. 

Особые требования к прорезным ручкам: вес продукции немалый. Обидно будет, если ручки будут вырваны «с мясом» при первом подъеме коробки с грузом. А сколько будет таких подъемов на пути от завода в конкретную квартиру или коттедж. Одним словом, ручки, как самое слабое звено, под особым контролем.

Мы уже и раньше писали, что картон – не такой хрупкий и тоненький материал, как может показаться. Если уж из него делают мебель, на которой вполне можно сидеть или лежать, то уж и коробку для стройматериалов сделать наверняка можно. Другое дело, она должна быть не только прочной, но и легкой. Ни один производитель не захочет иметь упаковку по весу лишь немногим легче, чем сам продукт.

Давайте посмотрим, как решена проблема прорезных ручек. Понятно, что если мы возьмем один слой картона, прорежем в ней дырку и попробуем потянуть за нее вверх. Пустая коробка поднимается без труда. Но стоит нагрузить ее и наша ручка начинает вести себя подозрительно. В принципе, в идеальных условиях можно попробовать поднять коробку весом в четверть центнера за две таких ручки. Если действовать очень аккуратно, то все может получиться. Подняли, подержали, поставили. Казалось бы, проблема решена.

Но попробуйте объяснить строителям на стройке, что эти коробочки надо поднимать и перемещать очень аккуратно, а не то ручки могут оторваться и половина камня будет разбита. Кто на стройке будет миндальничать с коробками? Там просто не до этого.

 

Усиленные картонные коробки

 

Поэтому нам надо сделать не просто двойной, а даже тройной запас прочности. Надо сделать выкройку таким образом, чтобы сложенная коробка имела на каждом торце три слоя картона с ручками-отверстиями, прорезанными в одном и том же месте. Только тогда производитель согласится заказать партию особо прочной картонной упаковки для своей тяжеловесной продукции.

И еще кое-что. Вы когда-нибудь видели, как кто-то несет картонную коробку с грузом, а у нее вдруг раскрывается дно и все содержимое оказывается на полу? Так происходит если дно складывается в виде «диафрагмы». Оно может быть даже проклеено, но от времени или от чрезмерной нагрузки швы расходятся и… Такие коробки носят особым образом – держа «под низ», чтобы дно не раскрылось.

 

Усиленные картонные коробки

 

Но если у нас прорезные торцевые ручки, о каком «держании под низ» может идти речь? 

В рассматриваемой нами картонной коробке дно представляет собой цельный лист картона. Никаких швов. Дно постепенно переходит в боковые стенки, а одна из них затем – в крышку. Так вся коробка получается сделанной без единого шва. Практически, в ней нет ни одного слабого места. Все продумано. Все прочно. 

Если специально не ломать, не рвать, то такая тара блестяще справляется со своей задачей. По отзывам строителей, они используют освободившиеся коробки для хранения инструментов. Можно ссыпать в них образовавшийся строительный мусор. Некоторые наиболее предприимчивые хозяева после ремонта не выбрасывают картонные коробки, а приспосабливают их для хранения банок с вареньем, других мелочей, которые обычно лежат в беспорядке.

Прочная качественная картонная коробка продолжает приносить пользу даже после того, как ее основная миссия оказывается выполненной.

Если вы присматриваете надежного поставщика качественной картонной упаковки, приглашаем обратить внимание на нашу компанию. Мы не можем сказать, что делаем самые лучшие коробки в мире. Наши уважаемые коллеги тоже стараются изо всех сил. 

Но, будучи поставщиками картонной упаковки для товаров известных во всем мире брендов, мы надеемся, что не разочаруем и вас. Мы производим как раз такие картонные коробки, о которых говорилось в начале статьи: качественные, красивые, прочные, недорогие и экологичные. Кажется, это как раз то, что вам нужно. Позвоните нам, раз уж вы здесь. Давайте пообщаемся. Вдруг этот разговор станет началом большого и взаимовыгодного партнерства!