Мебель из картона. Неожиданное решение важной проблемы

Мебель из картона

Временные рабочие пространства. Они бывают разные. От выставочных стендов до арендованных на короткий срок офисных помещений. Во всех подобных случаях необходимо с одной стороны создать комфорт и приятную атмосферу для людей, с другой - не потратить на это очень много денег. Для создания временных недорогих интерьеров можно воспользоваться элементами, сделанными из картона. Из них можно собрать все, начиная от стен, заканчивая удобной мебелью. Приглашаем вас обратить внимание на наше предложение - сборные картонные интерьеры.

Мы привыкли к тому, что картон - это нечто тонкое, непрочное, разлетающееся в разные стороны от малейшего дуновения ветерка, проламывающееся при приложении даже незначительного усилия. Все мы живем в мире стереотипов и порой даже не представляем, насколько далеко ушла вперед технология производства картона.

Между тем, есть такие его виды, которые по своей прочности могут соперничать по прочности с фанерой. Из картона давно уже научились делать не только банальные бурые коробки. Многослойный картон отлично смотрится в виде табуреток, диванчиков, офисных и обеденных столов, шкафов. Все они выдерживают значительные нагрузки, не уступая изделиям из традиционных материалов.

Из многослойного картона можно делать перегородки, стены и даже лестницы. Это отличная возможность организации "второго этажа" в помещениях с высокими потолками.

Достоинство подобных решений - дешевизна и большая скорость возведения. В отличие от традиционного варианта, картонный интерьер собирается как из конструктора, не требует применения пыльных и шумных строительных технологий, позволяет сократить до минимума расходы на стройматериалы и услуги специалистов. Более того, вес картонных изделий позволяет значительно сэкономить на транспортировке и облегчить процедуру подъема на нужный этаж.

Давайте посмотрим на эти картинки. На первый взгляд, все это выглядит как-то несерьезно, зыбко и непрактично. Кажется, одно неосторожное движение и весь этот "карточный домик" рассыплется. Но у людей, кто тратит немалые деньги на обустройство временных рабочих пространств, наверняка уже что-то щелкнуло в голове. 

Вот же оно - недорогое решение проблемы, способ значительной экономии средств, путь к повышению прибыли за счет сокращения издержек!

 

 

Мебель из картона Интерьер из картона Офис из картона Кровать из картона Рабочий кабинет из картона Книжные полки из картона Переговорная комната из картона Интерьер из картона Рабочий кабинет из картона Рабочий кабинет из картона Рабочий кабинет из картона

 

Картонные интерьеры не обязательно должны быть такими бурыми и однотонными. Если нанести на элементы полноцветную печать, то получится совершенно потрясающий стенд для выставки, временный офис для переговоров с потенциальными заказчиками.

Помимо дешевизны у картонных рабочих пространств есть еще один неявный плюс.

Вы же знаете главное правило рынка: клиент должен запомнить именно ваше предложение. Если вы пригласите его в картонную комнату переговоров, усадите на картонное кресло и разложите на картонном столе образцы продукции, если все это будет освещаться лампой с картонным абажуром, клиент обязательно запомнит визит именно в ваш офис.

Особенно важно произвести впечатление на выставках, форумах и прочих подобных мероприятиях. Ведь посетители видят множество предложений от ваших конкурентов. Картонный интерьер вашей экспозиции, безусловно, не панацея, но это очень необычно. А значит, останется в памяти. А значит, у вас будут основания полагать, что клиент выберет именно вашу компанию для сотрудничества. Людям свойственно запоминать необычное. Так почему бы не остаться в памяти потенциальных партнеров, применив нетривиальное решение? 

Если вам понравилась данная идея, приглашаем вас к диалогу. Наши дизайнеры с удовольствием выслушают ваши потребности и предложат варианты их решения.